經緯國際北側停車場問題

  • 1個月前
  • 瀏覽414次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
之前有人提問過,你們是這么回復的。 尊敬的市民,您好! 根據《吉林省城市市容和環境衛生管理條例》第19條規定,任何人不得在街道兩側設置構筑物。該處打開前是由個別人擅自設置石墩等構筑物,占用的是公共用地和小區共用土地,未經過相關部門審批,且未取得大部分業主的同意,屬于違法設置構筑物,因此予以打開清除。 如需在此處封閉管理,占用公共用地部分需到城管局審批,占用小區共用土地部分,需由該小區80%以上業主同意簽字,在城管局備案后,方可占地管理。回復部門:規劃監察大隊 電話:2268023 現在情況是這樣,經緯國際小區很多業主購買了房子并不在這個小區居住,很多人是投資性購房,僅以我所在的單元為例,至少有一半的住房處于空置狀態,甚至很多人都不在本地。 咱們執法的時候能不能換位思考一下,不同意封閉的超過20%再開放停車場? 用膝蓋想也能想到,誰希望自己家樓下變成開放式的停車場?如果經緯國際小區是你們所居住的小區,你會怎么想?隨便什么車都能進都能停,一點秩序都沒有,隔壁白山大廈國際飯店新羅世界參加婚禮的車沒地方停也停我們小區樓下,來飯店吃飯也停我們樓下,業主的權益一點都得不到保障,昨天已經發生一起車禍了,難道非要造成更嚴重的后果才能結束這場鬧劇嗎? 強制大潤發停車場開放是對的,因為那本來就是我們業主的地方,被大潤發強行占據了,但是屬于我們業主的停車場請不要再開放了。相互多體諒多理解一下吧,不要把為人民服務變成空話。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-08-02 08:03:01

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-08-02 08:03:01

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-08-03 08:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-08-05 16:48:45

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-08-05 16:48:45
尊敬的市民,您好!
該處石墩圍擋打開,是因為部分經緯國際業主反映,樓前的土地是全體業主的,圍擋時,業主停車進不去;又經調查,該處原先圍擋占用的是靠樓前的小區用地和靠友誼路的公共用地兩部分。占用小區用地未經80%以上業主簽字同意,占用公共用地未經行政部門審批。 如有80%以上業主同意簽字及行政部門審批,可以酌情考慮圍擋封閉問題。回復部門:規劃監察大隊 電話:2268023.
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

澳门赌场娱乐城推币机
4十1彩票开奖结果 杭州酒店小姐价格 唐山老友内蒙古麻将群 体彩足球竞彩兑奖流程 东方6十1带坐标带连线走势图 云南时时中奖查珣 球棎比分足球即时比分 快乐飞艇彩票网站 欢乐捕鱼经验